Опись основных средств

Опираясь на сложившиеся традиции, современную информационную, развитую экономическую и материально-техническую базы, а также на качественное учебно-методическое обеспечение Центр детского (юношеского) технического творчества создает благоприятные условия для обучения детей по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (технической. естественнонаучной, художественной, социально-педагогической). Образовательная деятельность ведется в здании, расположенном по адресу: ул. Энергетиков, 18.

В МАУДО "ЦДЮТТ" большое внимание уделяется материально-техническому обеспечению образовательного процесса. Имеется 3 мультимедийных аудитории, оснащенных современными компьютерами, системами звукоусиления, мультимедиа-проекторами, что позволяет использовать в учебном процессе презентации со звуковым сопровождением, а так же учебные фильмы на DVD дисках. Аудитории оборудованы выходом в интерне. В Центре используются интерактивные технологии, проводятся Вебинары.

Также имеются и активно используются мобильные комплекты с мультимедиа оборудованием для любых аудиторий.

В 2015-2016 учебном году отремонтирован и введен в эксплуатацию актовый зал на 40 мест.

Имеется оборудованный швейный кабинет.

Кабинет для художественной обработки дерева.

Кабинет для занятий авиамоделированием.

Кабинет объединения "Золотая соломинка" для работы с природным материалом.

Кабинет для занятий объединения "Судомоделирование". В котором имеется бассейн размером 10х1.5 м и глубиной 075 м, единственный в своем роде в Челябинской области. На базе МАУДО "ЦДЮТТ" ежегодно проходят областные соревнования по судомоделизму.

Кабинет объединения "Легоконструирование".

Три лицензированных кабинета и автодром для обучению по программам "Подготовки водителей автомобиля категории "В", "С", "D", "С" на "В", "В" на "С", "С" на "D", "В" на "D", "CE".